首页财经股票大盘个股新股行情港股美股基金理财黄金银行保险私募信托期货社区直播视频博客论坛爱股汽车房产科技图片

中国国际经济交流中心秘书长魏建国

2010年02月24日 09:47 来源: 金融界网站 【字体:

  晋升履历

  1965年8月至1970年7月,上海外国语学院法语专业学习。

  1970年7月至1971年12月,解放军6408部队农场劳动锻炼。

  1971年12月至1972年7月,安徽大学物理系学生党支部书记。

  1972年7月至1973年5月,北京外贸学院干训班学习。

  1973年5月至1973年12月,外贸部二局工作。

  1973年12月至1978年8月,驻摩洛哥使馆商务处工作。

  1978年8月至1980年11月,外贸部二局工作。

  1980年11月至1984年11月,驻突尼斯使馆商务处工作。

  1984年11月至1988年12月,经贸部二局干部、副处长。

  1988年12月至1992年9月,驻加蓬使馆商务参赞(正处级)。

  1992年9月至1993年4月,经贸部西亚非洲司副司长。

  1993年4月至1994年5月,外经贸部西亚非洲司副司长。

  1994年5月至1997年6月,挂职新疆维吾尔自治区外经贸厅厅长、党组书记(正司级)。

  1996年2月当选为中共新疆维吾尔自治区五届党委委员。

  1997年6月至1998年8月,外经贸部西亚非洲司司长。

  1998年8月至2000年2月,外经贸部人事教育劳动司司长。

  2000年2月至2000年6月,外经贸部部长助理、党组成员兼人事教育劳动司司长。

  2000年6月至2002年1月,外经贸部部长助理、党组成员。

  2001年6月至2003年3月,外经贸部副部长、党组成员。

  2003年3月至2008年4月任商务部副部长、党组成员。

  2009年4月任中国国际经济交流中心秘书长,中纪委委员。曾经主管工作:分管西亚非洲司、机电科技产业司、援外司、经济合作局和机电商会。

<<上一页12下一页>>

  相关专题

  经济每月谈哥本哈根会议后应对气候变化的战略与政策

评论区查看所有评论

用户名: 密码: 5秒注册