龙长春新任贵州省委常委 孙永春、王盛槐不再担任(图|简历)

1评论 2017-04-20 18:58:00 来源:中国经济网综合 涨停板,就要这样抓

  中国经济网贵阳4月20日综合报道 据贵州新闻联播消息,中国共产党贵州省委十二届一次全体会议今天(20日)下午举行,陈敏尔当选为省委书记,孙志刚、谌贻琴当选为省委副书记。陈敏尔、孙志刚、谌贻琴、刘晓凯、秦如培、陈刚、慕德贵、夏红民、王晓光、李邑飞、李再勇、龙长春当选为省委常委。

  此次换届中,龙长春是贵州省委常委中的新面孔。据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,龙长春,苗族,1963年4月生,2013年3月起任贵州省黔南州州委书记。

  与此同时,孙永春、王盛槐不再担任贵州省委常委。孙永春,1957年5月出生,曾长期在山东省任职,历任德州市市长,烟台市市长,烟台市委书记等职务,2011年4月任贵州省委常委、组织部部长。今年1月,孙永春已任贵州省人大常委会党组书记、副主任。王盛槐,1956年12月出生,2013年11月任贵州省军区司令员,次年4月任贵州省委常委。

  龙长春简历

  龙长春,男,苗族,1963年4月生,贵州松桃人,1984年12月加入中国共产党,1983年9月参加工作,中央党校在职研究生学历,理学学士。

  1979年9月至1983年9月,西南民族学院数学系数学专业学习

  1983年9月至1986年10月,贵州省铜仁民族师范学校教师

  1986年10月至1991年8月,贵州省铜仁地区教委办公室秘书

  1991年8月至1993年10月,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员

  1993年10月至1996年3月,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)

  1996年3月至1996年7月,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任(1995年3月至1996年6月,在贵州省铜仁地委党校中青班学习)

  1996年7月至1998年7月,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任

  1998年7月至2001年9月,任贵州省石阡县委副书记

  2001年9月至2004年8月,任贵州省沿河自治县县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,在中央党校第七期“县市委书记进修班”学习)

  2004年8月至2004年11月,任贵州省松桃自治县县委书记

  2004年11月至2007年6月,任贵州省铜仁地委委员、松桃自治县县委书记(2004年3月至2006年1月,在中央党校在职研究生班经济学〈经济管理〉专业学习)

  2007年6月至2007年12月,任贵州省铜仁地委委员、副专员,松桃自治县县委书记

  2007年12月至2008年7月,任贵州省铜仁地委委员、副专员

  2008年7月至2011年2月,任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任国家水利部农水司副司长)

  2011年2月至2011年3月,任贵州省黔西南州委副书记

  2011年3月,任贵州省黔西南州委副书记,州政府副州长、代州长、州长、党组书记

  2013年3月,任贵州省黔南州州委书记

  2017年4月,任贵州省委常委、黔南州州委书记

责任编辑:Robot RF13015
快来分享:
评论 已有 0 条评论
更多>> 以下为您的最近访问股
全网|财经|股票|理财 24小时点击排行